Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Lote De Terreno em Leilão em Vespasiano / MG - 2986890

Avenida Consolação, 235 - Gávea I - Vespasiano - MG


Valor do Imóvel

R$ 500.000,00

30%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

11/11/2026 às 13:00

R$ 500.000,00

2ª Praça

18/11/2026 às 14:00

R$ 350.000,00

Lote De Terreno em Leilão em Vespasiano / MG - 2986890

Avenida Consolação, 235 - Gávea I - Vespasiano - MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 223,20 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Adriano Apolinário
Código Imóvel: 2986890
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Leilão Judicial de um imóvel comercial localizado à Av. da Consolação, 235, Bairro Gávea em Vespasiano/MG, com a seguinte descrição em sua matrícula: Lote de terreno de nº 01 (hum), da quadra nº 30 (trinta), situado no bairro da Gávea, neste município de Vespasiano, com a área de 223,20m2 (duzentos e vinte e três metros quadrados e vinte centímetros). As suas medidas e confrontações estão descritas na matrícula de nº 3.901 do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Vespasiano/MG”

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se