Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Uberlândia / MG - 2988097

2P8M+78R Uberlândia, MG


Valor do Imóvel

R$ 44.925,60

79%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

28/08/2026 às 17:03

R$ 218.614,20

2ª Praça

09/09/2026 às 17:03

R$ 44.925,60

Terreno em Leilão em Uberlândia / MG - 2988097

2P8M+78R Uberlândia, MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 300,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /Uberlândia
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Picelli Leilões
Código Imóvel: 2988097
Valor de Avaliação: R$ 218.614,20
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Terreno com 300m² (10x30), denominado como lote 44 da quadra 68 no bairro Park Shopping II em Uberlandia. DESCRIÇÃO DA MATRICULA MATRÍCULA Nº 103.332 DO 1º OFÍCIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE UBERLÂNDIA/MG: CNM: 032136.2.010332-80. Um terreno situado nesta cidade, no Loteamento Shopping Park 2, designado por lote nº. 44 da quadra nº. 68, medindo dez (10,00) metros de frente e aos fundos, por trinta (30,00) metros de extensão dos lados, com a área de 300,00m², confrontando pela frente com a Rua SP-68; pelo lado direito com os lotes nºs. 45, 46 e 47; pelo lado esquerdo com o lote nº. 43; e pelos fundos com o lote nº. 03. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 789.373 em 01 de junho de 2026, e averbado em 16 de junho de 2026 - Av.7/103.332 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes Processo: Requerente: Requerido(a): Comarca/Vara

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Uberlândia/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se