Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Uberlândia / MG - 2997465

Rua Arlindo Souza Monteiro, 171


Valor do Imóvel

R$ 218.313,08

66%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 639.083,07

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 218.313,08

Apartamento em Leilão em Uberlândia / MG - 2997465

Rua Arlindo Souza Monteiro, 171

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 118,04 m²

Área Útil:

Área Útil 87,33 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997465
Valor de Avaliação: R$ 639.083,07
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Apartamento número 601, 6° andar do Edifício Ideale Residenca com área útil de 87,33m², área total de 118,03 incluindo a vaga de garagem número 17. DESCRIÇÃO DA MATRICULA MATRÍCULA Nº 140063 DO 1º OFÍCIO REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE UBERLÂNDIA, ESTADO DE MINAS GERAIS - CNM: 032136.2.0140063-79 - DESCRIÇÃO: Um imóvel situado nesta cidade, no Bairro Santa Mônica, na Rua Arlindo Souza Monteiro, nº 171, constituído pelo apartamento nº 601, localizado no 6º pavimento do Edifício Ideale Residence, com a área privativa de 87,3300m², área de garagem de 21,600m² correspondendo a vaga 17, área comum de 9,1088m², área total de 118,0388m², fração ideal de 0,241272 e cota de 43,4290m² do terreno que é composto pelos lotes nºs 10, 17, 18, 19 e 20 da quadra nº 23, medindo quarenta (40,00) metros para a Rua Arlindo Souza Monteiro, por um lado em três linhas quebradas de trinta e seis (36,00)metros confrontando com os lotes nºs 01,02 e 03, trinta (30,00)metros confrontando com os lotes nºs 07, 08 e 09, mais trinta e seis (36,00)metros confrontando com o lote nº 09, pelo outro lado setenta e dois (72,00)metros confrontando com o lote nºs 11, 12, 13, 14, 15 e 16, e dez (10,00) metros confrontando com a Rua Romeu Margonari, perfazendo uma área de 1.800,00m². Av. 01/140.063 - Procede-se esta averbação para constar que o imóvel desta matrícula adquiriu individualidade com o registro da Instituição e Especificação de Condomínio do Edifício Ideale Residence. Consta no R.03/140.063 Inscrição Municipal 00.023.0201.06.13.0017.0021 Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 782.852 em 30 de março de 2026, e averbado em 14 de abril de 2026- Av.13.140.063. O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Uberlândia/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se