Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Edificação em Leilão em Uberlândia / MG - 2963801

Avenida dos Jardins, 471 - Nova Uberlândia - Uberlândia - MG


Valor do Imóvel

R$ 2.171.000,00

18%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

08/09/2026 às 14:00

R$ 2.171.000,00

2ª Praça

10/09/2026 às 14:00

R$ 1.783.258,56

Edificação em Leilão em Uberlândia / MG - 2963801

Avenida dos Jardins, 471 - Nova Uberlândia - Uberlândia - MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 420,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Milhão Leilões
Código Imóvel: 2963801
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 07/08/2026
Descrição: Leilão Extrajudicial de "Um terreno situado na cidade Uberlândia, no Bairro Nova Uberlândia, designado pelo lote nº10 da quadra nº19 do Loteamento Fechado Jardins Gênova, localizada na Avenida dos jardins, medindo pela frente quatorze (14,00) metros confrontando com a Alameda dos Bouganvilles, pelo lado direito trinta (30,00) metros confrontando com o lote nº11, pelos fundos quatorze (14,00) metros confrontando com o lote nº05 , e pelo lado esquerdo trinta (30,00) metros confrontando com o lote nº09, totalizando a área de 420,00m². Consta averbado em AV-11 uma edificação residencial de 232,77m² na Alameda dos Bouganvilles nº 471, com registro no 1º ofício de Registro de Imóveis DE Uberlândia/MG sob o número 142.202". O condomínio conta com complexo esportivo e de lazer completo, conta com mais de 97 mil m² de áreas verdes em seu interior, rede elétrica subterrânea e primorosos projetos paisagístico e urbanístico. https://fgr.com.br/condominio/jardins-genova

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Uberlândia/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se