Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Sarzedo / MG - 2988100

XV7Q+VH4 Sarzedo, MG


Valor do Imóvel

R$ 166.789,42

58%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

28/08/2026 às 17:07

R$ 393.681,56

2ª Praça

09/09/2026 às 17:07

R$ 166.789,42

Terreno em Leilão em Sarzedo / MG - 2988100

XV7Q+VH4 Sarzedo, MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 1.248,86 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /Sarzedo
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Picelli Leilões
Código Imóvel: 2988100
Valor de Avaliação: R$ 393.681,56
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Terreno no Residencial Vista da Lagoa com área de 1.248,86m². DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 27.670 DO SERVIÇO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE IBIRITE/MG:- CNM:058636.2.0027670-28 - Lote n° 20(vinte) da quadra n° 11 (onze) do BAIRRO RESIDENCIAL VISTA DA LAGOA, município de Sarzedo, com a area de 1.248,86m2, medindo 25,13m de frente para a Rua Giro; fundos com 37,31m para a Passagem de Pedestre; lado direito com 40,00m para o lote 19; e lado esquerdo com 41,81m para o Condominio Quintas da Lagoa, conforme planta respectiva aprovada. Av.6/27.670 - índice cadastral: 03.48.011.0020.0001. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 96.362 em 22 de maio de 2026, e averbado em 19 de junho de 2026 - Av.16/27.670 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes Processo: Requerente: Requerido(a): Comarca/Vara

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Sarzedo/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se