Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Lote De Terreno em Leilão em São Gotardo / MG - 3005822

Rua hum, lote 21 quadra 08 - Mansões do Lago - São Gotardo - MG


Valor do Imóvel

R$ 188.000,00

20%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

18/09/2020 às 14:00

R$ 235.000,00

2ª Praça

21/09/2026 às 14:00

R$ 188.000,00

Lote De Terreno em Leilão em São Gotardo / MG - 3005822

Rua hum, lote 21 quadra 08 - Mansões do Lago - São Gotardo - MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 312,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /São Gotardo
Precisão da geolocalização: Localização Aproximada
Ponto indica apenas a região onde o imóvel está localizado.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Milhão Leilões
Código Imóvel: 3005822
Valor de Avaliação: R$ 235.000,00
Data de Inclusão: 04/09/2026
Descrição: Leilão Extrajudicial de um lote de terreno de nº 21 da quadra 08, situado a Rua Hum, Loteamento Mansões do Lado, com a área de 312,00m², medindo 13,00 de frente, fundos por 24,00m nas laterais, confrontando pela frente com a referida rua, por um lado com o lote 20, pelo outro lado com o lote 22, e pelos fundos com o lote 8, todos na mesma quadra, com registro nº 19.309 do CRI de São Gotardo/MG e cadastro imobiliário nº 01.04.091.0150.001

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de São Gotardo/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se