Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Fazenda em Leilão em Patos De Minas / MG - 2986872

Fazenda Bom Sucesso, Patos de Minas - MG


Valor do Imóvel

R$ 437.500,00

50%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

02/09/2026 às 14:00

R$ 875.000,00

2ª Praça

10/09/2026 às 14:00

R$ 437.500,00

Fazenda em Leilão em Patos De Minas / MG - 2986872

Fazenda Bom Sucesso, Patos de Minas - MG

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Milhão Leilões
Código Imóvel: 2986872
Valor de Avaliação: R$ 875.000,00
Data de Inclusão: 24/08/2026
Descrição: Leilão Extrajudicial de UMA SORTE DE TERRAS, DIVIDIDA, com área total de 35.25,59ha (trinta e cinco hectares, vinte e cinco ares e cinquenta e nove ares), sendo 23.97.00ha de cultura, 05.81.25ha de cerrado e 05.47.34ha de campo, situada na Fazenda Bom Sucesso, lugar Genoveva, distrito de Bom Sucesso, município de Patos de Minas - MG, com suas medidas e confrontações descritas na matrícula de nº 2.061 do 3º Ofício de Registro de Imóveis de Patos de Minas, CAR MG-3148004-E147841FD2654D7FAA44FBB35ADC2D48

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Patos de Minas/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se