Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Fazenda em Leilão em Patos De Minas / MG - 2940570

Fazenda Caixetas, Patos de Minas - MG


Valor do Imóvel

R$ 145.598,64

30%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

07/10/2026 às 13:00

R$ 145.598,64

2ª Praça

15/10/2026 às 14:00

R$ 101.919,04

Fazenda em Leilão em Patos De Minas / MG - 2940570

Fazenda Caixetas, Patos de Minas - MG

Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /Patos de Minas
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Adriano Apolinário
Código Imóvel: 2940570
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 24/07/2026
Descrição: Leilão Judicial de 04% (quatro por cento) de uma sorte de terras, dividida, com área total de 60.66.61ha, sendo 25,47,23ha de cultura, 30,44,38ha de campo e 04,7500ha de cerrado, situada na FAZENDA CAIXETAS, lugar Capão Grande, Distrito de Santana de Patos, nesta cidade. As suas divisas e confrontações estão registradas na matrícula sob o nº 2846 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Patos de Minas/MG

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Patos de Minas/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se