Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terrenos em Leilão em Nanuque / MG - 2986891

Av. Geraldo Romano, 292 - Nanuque - MG


Valor do Imóvel

R$ 180.000,00

50%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

22/10/2026 às 13:00

R$ 180.000,00

2ª Praça

30/10/2026 às 14:00

R$ 90.000,00

Terrenos em Leilão em Nanuque / MG - 2986891

Av. Geraldo Romano, 292 - Nanuque - MG

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Adriano Apolinário
Código Imóvel: 2986891
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Leilão Judicial de (LOTE 1) TRÊS (03) LOJAS, LIGADAS ENTRE SI, CADA UMA COM UM CÔMODO, PISO CIMENTADOS, SENDO UMA COMDUAS PORTAS DE MADEIRA DE FRENTE, E AS OUTRAS DUAS COM UMA PORTA DE AÇO, CADA, NA FRENTE; E SEUS RESPECTIVOS TERRENOS, QUE MEDE 10,50 M (DEZ METROS E CINQUENTA CENTÍMETROS) DE FRENTE, POR 11,50 M (ONZE METROS E CINQUENTA CENTÍMETROS) DE FUNDOS, SITUADO NA AV. GERALDO ROMANO (ANTIGA RUA UBERLÂNDIA, SOB N° 292, 296, E 300 (NÚMEROS ATUAIS: 292, 292A E 292B) - CENTRO, SUAS MEDIDAS E CONFRONTAÇÕES ESTÃO NO REGISTRO DA MATRÍCULA DE Nº 12.891, NO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE NANUQUE/MG. Em 1º leilão R$ 180.000,00 em 2º leilão R$ 90.000,00

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Nanuque/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se