Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa Residencial em Leilão em Muriaé / MG - 2953566

Rua São Sebastião, nº 344, Bairro Prefeito Hélio Araújo


Valor do Imóvel

R$ 303.000,00

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

10/09/2026 às 14:00

R$ 303.000,00

2ª Praça

24/09/2026 às 14:00

R$ 181.800,00

Casa Residencial em Leilão em Muriaé / MG - 2953566

Rua São Sebastião, nº 344, Bairro Prefeito Hélio Araújo

Detalhes do Imóvel

Quartos:

Quartos 3

Vagas:

Vagas 1
Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /Muriaé
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Saraiva Leilões
Código Imóvel: 2953566
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 30/07/2026
Descrição: Casa residencial de 03 pavimentos c/ área construída de aprox. 170,10 m² (conforme matrícula), contendo 01 vaga de garagem no pavimento térreo; sala, 03 quartos, banheiro e cozinha/copa no 1º pavimento; e terraço com lavanderia e banheiro no 2º pavimento. ÔNUS E MATRÍCULA: Vide edital de leilão. Localização: Rua São Sebastião, nº 344, Bairro Prefeito Hélio Araújo, Muriaé/MG. Formas de pagamento À vista Utilização de carta de crédito não é permitido . Em até 30x Para o envio de propostas condicionais parceladas em até 30 parcelas, consulte as regras do edital

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Muriaé/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se