Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno Urbano em Leilão em Lagamar / MG - 3002447

Rua Ituiutaba, 118 - Brasil - Lagamar - MG


Valor do Imóvel

R$ 180.000,00

30%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

04/12/2026 às 13:00

R$ 180.000,00

2ª Praça

14/12/2026 às 14:00

R$ 126.000,00

Terreno Urbano em Leilão em Lagamar / MG - 3002447

Rua Ituiutaba, 118 - Brasil - Lagamar - MG

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 416,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: MG /Lagamar
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Milhão Leilões
Código Imóvel: 3002447
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 02/09/2026
Descrição: LEILÃO JUDICIAL DE UM TERRENO URBANO, COM A ÁREA DE 416,00M² (QUATROCENTOS E DEZESSEIS METROS QUADRADOS), SITUADO NA RUA ITUIUTABA, ESQUINA COM A RUA RORAIMA, BAIRRO BRASIL, NA CIDADE DE LAGAMAR/MG, INSCRITO NO CADASTRO DA PREFEITURA MUNICIPAL SOB LOTE 01, QUADRA 69, SETOR 04, COM SUAS MEDIDAS E CONFRONTAÇÕES CONSTANTES NA MATRÍCULA Nº 30.076 DO REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE PRESIDENTE OLEGÁRIO/MG. CONSTA EDIFICADO NO LOCAL UM CÔMODO COMERCIAL E UMA RESIDÊNCIA”

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Lagamar/MG:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se