Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Belo Horizonte / MG - 2997540

Rua dos Crenaques, 385


Valor do Imóvel

R$ 354.480,94

67%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 1.087.191,91

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 354.480,94

Apartamento em Leilão em Belo Horizonte / MG - 2997540

Rua dos Crenaques, 385

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 211,37 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997540
Valor de Avaliação: R$ 1.087.191,91
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Apartamento em Belo Horizonte com área privativa de 107,92m² mais 20,70m² de área de Garagem e área de uso comum de 82,75 totalizando 211m² no Bairro Sinimbu ou Santa Mônica. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 11713 DO 9º OFÍCIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE BELO HORIZONTE/MG: CNM:163261.2.0011713.97 - IMÓVEL: Apartamento 102, do Edifício Luísa Venturato, situado na Rua dos Crenaques, nº 385, com área privativa principal de 107,9200m², outras áreas privativas (acessórias) garagem de 20,7000m², área equivalente em área de custo padrão de 160,0007m², área de uso comum de 82,7526m², área real total de 211,3726m², com direito às vagas de estacionamento nº 08 e 09, e sua respectiva fração ideal de 0,154689, do terreno constituído pelo lote 23 do quarteirão 56 do Bairro Sinimbu, com área de 360,00m², Belo Horizonte-MG, com limites e confrontações conforme planta. REGISTRO ANTERIOR: Matrícula 124.889 do Cartório do 6º Ofício de Registro de Imóveis desta Capital. ÍNDICE CADASTRAL: 971056 023 0038. Av.5/11713 - Inserção de Cep: 31530-410 - Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 54475 em 09 de junho de 2026, e averbado em 18 de junho de 2026 - Av6/11713 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se