Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Valparaíso De Goiás / GO - 2997466

Rua 8


Valor do Imóvel

R$ 279.183,12

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 192.778,72

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 279.183,12

Apartamento em Leilão em Valparaíso De Goiás / GO - 2997466

Rua 8

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 66,65 m²

Área Útil:

Área Útil 46,61 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997466
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Apartamento número 305 do Bloco B do Condomínio Parque Belle Luna. Área privativa de 46,61m², área total de 66,65m², composto por 2 dormitórios, sendo uma suíte, ou seja com banheiro privativo, sala, cozinha, banheiro social e área de serviço, com a vaga de garagem número 83. DESCRIÇÃO DA MATRICULA MATRÍCULA Nº 30332 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS E ANEXOS DE VALPARAISO DE GOIAS/GO: CNM nº 026153.2.0030332-87. Av9-30.332 - CONSTRUÇÃO. Procedo a esta averbação para consignar a construção do "CONDOMÍNIO PARQUE BELLE LUNA". Av. 14/30.332 - pela frente com a área de uso comum e com o apartamento 306; pelo fundo com a área externa; pelo lado direito com o apartamento 303 e pelo lado esquerdo com o apartamento 307; bem como as confrontações do Lote nº 01 da Quadra 36, (oriundo do remembramento dos lotes 01 a 48), onde está edificado o Condomínio Parque Belle Luna, ou seja, confrontando pela frente para a Rua 20, medindo 60,80 metros; fundo para a Rua 21, medindo 60,80 metros; pelo lado direito confrontado com a Rua 08, medindo 298,00 metros e pelo lado esquerdo confrontando com a Rua 09, medindo 298,00 metros, em face de que, por um lapso da gestão anterior, não constou na matrícula. UMA FRAÇÃO IDEAL DE 0,002565019% DA ÁREA DO LOTE DE TERRAS Nº 01 DA QUADRA "36" SITUADO NO PARQUE ESPLANADA II, nesta Comarca, com a área total do lote de: 17.882,00m², que corresponderá ao "APARTAMENTO nº 305 com Vaga de Garagem de nº 83 do terceiro pavimento BLOCO "B" do "CONDOMÍNIO PARQUE BELLE LUNA" e será composta de: sala, 02(dois) quartos, sendo 01(uma) suíte, circulação, banheiro social, cozinha/serviço e 01(uma) vaga de estacionamento privativa; com 46,61m² de área privativa total; 10,35m² de área comum de divisão não proporcional; 9,69m² de divisão proporcional e 66,6510m² de área real total. Av. 11 - INSCRIÇÃO MUNICIPAL SOB Nº 59552; Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 187.247 em 25 de maio de 2026, e averbado em 09 de junho de 2026 - Av.15.30.332 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Valparaíso de Goiás/GO:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se