Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em Goiânia / GO - 3005525


Valor do Imóvel

R$ 153.076,13

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

16/09/2026 às 10:00

R$ 153.076,13

Casa em Leilão em Goiânia / GO - 3005525

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 150,00 m²

Área Útil:

Área Útil 60,89 m²

Vagas:

Vagas 1
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: GO /Goiânia
Precisão da geolocalização: Sem geolocalização
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Flex Leilões
Código Imóvel: 3005525
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 03/09/2026
Descrição: GOIANIA /GO - CASA - RESIDENCIAL MSC I RUA MONSENHOR RODOLFO TELLMAN N. 02, LT 14 QD 16 JARDIM SAO JOSE. CASA, 60,89 M2 DE ÁREA TOTAL, 60,89 M2 DE ÁREA PRIVATIVA, 150M2 DE ÁREA DO TERRENO, 2 QTS, A.SERV, 2 WCS, SL, COZINHA, 1 VAGA DE GARAGEM. IPTU: 38001600900011 MATRÍCULA: 237705 OFÍCIO: 1. DATA LICITAÇÃO ABERTA (Somente online): 16/09/2026 (quarta-feira) a partir das 10h00 " Os interessados em participar do leilão deverão fazê-lo via INTERNET e os lances poderão ser ofertados a qualquer momento desde a divulgação dos lotes até o encerramento do evento. No dia de encerramento do certame, os lotes permanecerão abertos com intervalos de 30 segundos, em caso de disputa, o intervalo para envio de lances será acrescido de 30 segundos entre um lance e outro, sendo estendido múltiplas vezes, caso necessário, até que finde a disputa" " Cada imóvel possui regras específicas quanto ao responsável pelo pagamento de despesas de natureza propter rem, que variam conforme a estratégia da CAIXA. As informações relativas ao pagamento de despesas propter rem estão descritas na página do anúncio do imóvel, no Portal Imóveis CAIXA - www.caixa.gov.br/imoveiscaixa . " "6.3 - Os interessados que desejarem contar com financiamento habitacional na modalidade SBPE e/ou utilizar recursos da conta vinculada do FGTS devem dirigir-se a qualquer agência da CAIXA ou Correspondente CAIXA Aqui (CCA), a fim de conhecer as linhas de crédito disponíveis e suas condições específicas de enquadramento, tanto do(s) proponente(s) e/ou grupo familiar quanto do imóvel pretendido, submeter-se à análise de risco, obter a aprovação do crédito e verificar os impedimentos para contratação simultânea de financiamentos ANTES da participação na disputa, a fim de evitar o cancelamento da venda pela não contratação dentro do prazo previsto neste edital e suas consequências." "4.5 O interessado deve efetuar cadastro prévio no site www.caixa.gov.br/imoveiscaixa (Opções: 1; Buscar imóveis 2; Dados Cadastrais 3; cadastre-se) e obter login para acessar a área do cliente, é obrigatório acesso à área restrita do Portal Imóveis CAIXA, a fim de alterar a proposta, incluir proponentes coobrigados, selecionar a agência de contratação, realizar a seleção de imobiliária/corretor para assessoramento e viabilizar a impressão de boleto" . "8.1 - O proponente classificado paga, no ato da sessão de lances, o valor da comissão do leiloeiro, correspondente a 5% do valor total da proposta vencedora (através de TED ou PIX para o Banco Bradesco (237), Agência: 2646-8, Conta Corrente: 60745-2 , CNPJ: 51.061.469/0001-71, José Luiz Pereira Vizeu-ME, chave PIX 51061469000171 ) " "13.1. O proponente classificado tem o prazo máximo de 2 (dois) dias úteis, contados a partir da data da homologação da proposta, para cumprir as exigências do item [MN, 11.1] e efetuar o pagamento do boleto referente a parte ofertada em recursos próprios e registrada na proposta" " 23.5 - Os imóveis são ofertados à venda como coisa certa e determinada (venda adcorpus”), sendo apenas enunciativas as referências neste edital e em seus anexos, e serão vendidos no estado de ocupação e conservação em que se encontram, ficando a cargo do adquirente a sua desocupação, reformas que ocasionem alterações nas quantidades e/ou dimensões dos cômodos, averbação de áreas e/ou regularização, quando for o caso, arcando o adquirente com as despesas decorrentes ." Em caso de divergência entre a foto e o bem penhorado, fica valendo o bem constante da descrição do Edital

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se