Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Guarapari / ES - 2988104

R. Mônaco - Praia do Morro, Guarapari - ES, 29216-360


Valor do Imóvel

R$ 199.232,47

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

28/08/2026 às 17:13

R$ 492.092,26

2ª Praça

09/09/2026 às 17:13

R$ 199.232,47

Apartamento em Leilão em Guarapari / ES - 2988104

R. Mônaco - Praia do Morro, Guarapari - ES, 29216-360

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 600,00 m²

Área Útil:

Área Útil 97,86 m²

Quartos:

Quartos 3
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Picelli Leilões
Código Imóvel: 2988104
Valor de Avaliação: R$ 492.092,26
Data de Inclusão: 25/08/2026
Matrícula: 64.874
Comarca: GUARAPARI/ES
Ofício: 2
Descrição: Apartamento em Guarapari a 70 da praia. Imóvel composto por Sala de estar e jantar integrados, DUAS varandas, copa, cozinha, banheiro, 3 quartos sendo: 1 suíte, 1 quarto normal e um quarto de serviço com banheiro, finalizando com 97m² de área útil e área total com a vaga de garagem de 134,57m². Unidade número 202, do 4º pavimento (Tipo 2) e vaga de garagem número 12 do 2º pavimento do Edifício residencial e comercial Recando da Praia. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 64.874 DO 2º OFÍCIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE GUARAPARI/ES: CNM: 021402.2.0064874-56 - APARTAMENTO CARACTERIZADO PELO Nº.202, LOCALIZADO NO 4º PAVIMENTO (2º TIPO), INTEGRANTE DO "EDIFÍCIO RECANTO DA PRAIA" (RESIDENCIAL/COMERCIAL), situado na Avenida José Ferreira Ferro, nº.639, esquina com a Rua Mônaco, nesta Cidade, composto de: um salão de estar/jantar, duas varandas, uma circulação, uma copa/cozinha, um banheiro, um quarto, uma suíte, uma área de serviço, um quarto de empregada e um banheiro de empregada, com área útil de 97,86 M2, comum de 26,36 M2, e mais 10,35 M2 de uma vaga de garagem acessória de nº.12 localizada no 2º pavimento - garagem, perfazendo a área real de 134,57 M2 e a correspondente FRAÇÃO IDEAL DE 0,03377, DESMEMBRADA DE UMA ÁREA DE TERRENO CONSTITUÍDA PELOS LOTES DE NºS.18 E 19 DA QUADRA DE Nº.05, INTEGRANTE DO LOTEAMENTO DENOMINADO "BAIRRO PRAIA DO MORRO", situado em Muquiçaba, nesta Cidade e Comarca de Guarapari, Estado do Espírito Santo, com a área total de 600,00 Metros Quadrados. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 275.848 em 27 de maio de 2026, e averbado em 27 de maio de 2026 - Av.7/64.874 Visando dar publicidade a todos os interessados a anotação constante do edital, perfectibilizou com a AV8/64874 penhora do imóvel para a garantia dos débitos condominiais oriundos do processo 0003377-19.2020.8.08.0021 em trâmite na 3 Vara Civel de Guarapari/ES O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes Processo: Requerente: Requerido(a): Comarca/Vara

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Guarapari/ES:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se