Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casas em Leilão em Caucaia / CE - 2994262

Rua 1º De Maio, 68, Guagirú, Caucaia, CE, CEP: 61629080


Valor avaliado

R$ 230.000,00

Valor do Imóvel

R$ 218.500,00

5%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

08/09/2026 às 10:00

R$ 218.500,00

Casas em Leilão em Caucaia / CE - 2994262

Rua 1º De Maio, 68, Guagirú, Caucaia, CE, CEP: 61629080

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 81,49 m²

Situação:

Situação Desocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Sold Leilões
Código Imóvel: 2994262
Valor de Avaliação: R$ 230.000,00
Data de Inclusão: 28/08/2026
Matrícula: 55.173.
Comarca: DE CAUCAIA
Ofício: 1
Descrição: Endereço Completo Rua 1o De Maio, 68, Guagirú, Caucaia, CE, CEP: 61629080 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Desocupado. Área(s): 360 m2 de área terreno, 81,49 m2 de área construída. Matrícula(s): 55.173. Cartório: 1o CRI DE CAUCAIA. Inscrição da Prefeitura: 126390-0. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim - Mediante disponibilidade de agendamento prévio através de [email protected] Dossiê: 02.26689 Área Terreno: 360.0 m2 Matrícula: 55.173 Cartório de Registro: 1o CRI DE CAUCAIA Inscrição na Prefeitura: 126390-0 IPTU Anual: R$ 254,95 Valor Avaliado: R$ 230.000,00 Valor Alvo: R$ 218.500,00 Venda Condicional: Valor de venda sob aprovação do vendedor Considerações Importantes A. DESOCUPADO B. IMÓVEL FOREIRO A PATRIMÔNIO MUNICIPAL DE CAUCAIA NO 126390-0. VER CLAUSULA 4.7 DO EDITAL DE LEILÃO. C. REGISTRO DE DAÇÃO EM PAGAMENTO EM ANDAMENTO, O VENDEDOR PROVIDENCIARÁ O REGISTRO, SEM PRAZO DETERMINADO, D. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Caucaia/CE:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se