Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em Manaus / AM - 2997467

Rua Belgrado, 4


Valor do Imóvel

R$ 132.977,45

73%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 486.059,12

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 132.977,45

Casa em Leilão em Manaus / AM - 2997467

Rua Belgrado, 4

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 510,00 m²

Área Útil:

Área Útil 310,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: AM /Manaus /Planalto /R. Belgrado
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997467
Valor de Avaliação: R$ 486.059,12
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Casa com área construída de 310m² sobre um terreno com área de 510m² (informações cadastradas na Prefeitura Municipal de Manaus). Localizada na esquina das Ruas Belgrado com a Rua Riad no Bairro Planalto, denominada por: CASA LT 04 QD46. DESCRIÇÃO DA MATRICULA MATRÍCULA Nº 2.736 DO 5º OFÍCIO DO REGISTRO DE IMÓVEIS DE MANAUS/AM CNM: - 004465.2.0002736-17. (Av. 3/2736): RETIFICAÇÃO DE ÁREA do imóvel objeto da presente matrícula, o qual passou a ter as seguintes características: UMA CASA tipo "A", edificada no Lote de terras n. 04, da Quadra n. 46, do Parque Residencial CAMPOS ELÍSEOS, localizado na Avenida Desembargador João Machado, quinto distrito imobiliário desta cidade, com 92,00m2 de área construída, cujo lote mede dezessete metros e quinze centímetros (17,15m) de frente, por trinta metros (30,00m) de fundos, encerrando uma área de quinhentos e quatorze metros e cinquenta centímetros quadrados (514,50m2), possuindo os seguintes limites e confrontações: Norte, confronta-se com a Rua Riad, por uma linha reta medindo trinta metros (30,00m), no azimute de AZ 94°48'30"; Sul, confronta-se com o lote 03, por uma linha reta medindo trinta metros (30,00m), no azimute AZ 274°48'30"; Leste, confronta-se com a Rua Belgrado, para onde faz frente, por uma linha reta medindo dezessete metros e quinze centímetros (17,15m), no azimute AZ 181°58'40"; e, Oeste, limita-se com o lote 06 da mesma quadra, em linha reta medindo dezessete metros e quinze centímetros (17,15m), no azimute AZ 1°58'40". Do que para constar foi feita a presente averbação. Av.9/2736 - CEP SOB Nº 69.045-630. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 48.289 em 21 de maio de 2026, e registrado em 15 de junho de 2026 - R.8/2736. O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Manaus/AM:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se